您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]翠云路南,厚载门街路边菜市场为什么停止

    洛龙区古城路南几乎没有菜市场,更没有农贸市场,人民自发在路边卖农产品,周边几万居民也方便买菜买肉买鱼。为什么停止该市场,城市管理应该方便人民生活。干扰人民正常生活,失去民心,城市是人民的城市。

    lyd_n3637il40372 2018-08-10 评论3 浏览1054 编号 20180810171132343 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2018-08-15 18:48:44

网友您好:
        网帖反映的区域为占道经营,目前我办正在对该处进行治理。感谢您对我办工作的支持与监督。
                                翠云路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 翠云办2018-08-15 09:57:52

    网友您好:网帖反映的区域为占道经营,目前我办正在对该处进行治理。感谢您对我办工作的支持与监督。

  • 青青草儿2018-08-13 11:43:59

    洛龙区应该规划建设一个菜市场

  • lyd_I38Q0Al09N2018-08-10 22:14:53

    好好的路上卖菜占道,形象交通

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。