您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛龙区兴洛湖公园噪音扰民 mobile

    兴洛湖公园附近晚上经常有中老年人使用大功率音箱功放唱戏,严重扰民,附近邻公园居民不堪其扰,几经劝阻无效,且对方态度恶劣,中间报过警,仅出警一次,但依然没有效果,希望公安机关能够切实对违反中华人民共和国噪音污染防治法的相关行为进行惩处,切实维护好社会秩序,加强公园附近的巡逻,还居民一个安居环境!

    lyd_L10d14JW 2018-08-10 评论2 浏览1171 编号 20180810161610885 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-08-14 09:43:42

尊敬的网友:您好。您反映的问题我们已获悉,遇到此情况,建议您及时报警,民警将到场劝阻。同时,请您到现场配合民警执法。感谢您对公安工作的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_L10d14JW2018-08-23 21:23:05

    报警了可是迟迟不见出警啊!

  • lyd_L10d14JW2018-08-12 15:48:32

    为啥这么久没消息

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。