你好,这棵树位于涧西区中州路(浦江宾馆门口)进往军安社区的路口。可能是因为大货车的剐蹭,导致树木倾斜,请速派人前往处理。
回复部门:城市管理局 2018-08-10 18:27:28
网友您好:
您反映的问题我局已收到,我们将尽快安排管理单位对您反映的问题进行核实处理,请关注后续的详细答复。
2018年8月10日
网友您好:
首先感谢您对城市绿化管理工作的支持与关注,现将您反映事项办理情况回复如下:
接到情况反映后,我中心立即安排工作人员赶往现场,查判树木险情,经技术人员反复确定,该树木歪斜系受外力碰撞所致,目前尚无倒伏危险。为了确保市民的出行安全,做到万无一失,我们对该树木进行了修剪,纠正树冠受力面;同时为了避免车辆再次撞击,树干设置了反光警示标志。下一步,我们会加大该树木的日常巡视力度,如果发现树木出现安全隐患,会及时采取相应措施。
最后,对您的情况反映表示欢迎和感谢,也希望今后您能继续对我们的工作给予关注和支持。
洛阳市绿化管理中心
2018年8月13日
尊敬的用户: