回复部门:高新区 2018-08-13 09:44:35
网友: 您好!
感谢您对我区工作的关心。关于您咨询的“遇驾花园违建问题”的问题,现将情况回复如下: 关于对洛阳远方置业有限公司在遇驾花园小区内擅自建设违法建筑物的问题,根据2017年6月6日市政法委书记尚英照主持召开的洛阳市信访工作联席会会议纪要第八条明确:对于信访人反映“违建与强行交房问题”,由市规划局牵头,市住建委(市房管局)、高新区共同参与会商,拿出工作意见,明确时间节点。 查处该小区的违建问题应由市城乡规划局按法定程序对当事人下达《行政处罚决定书》、《行政处罚决定催告书》,《行政强制执行决定书》并予以公告,限期当事人自行拆除。当事人在六十日内不申请行政复议或在六个月内逾期不提起行政诉讼的,又不拆除的,我区将按照《行政强制执行决定书》要求予以拆除。 如果您还有其他疑问,或有新的建议,可直接与我们联系。联系电话:64318837。 再次感谢您对高新区工作的关注和支持。
土地和建设服务局
2018.8.13
尊敬的用户: