您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]规划的绿地为啥都成了住宅楼?

    瀍河区瀍河以东、焦柳铁路以西、中州东路以北、陇海铁路以南地块 2018年8月在贵局公示,那么我想请问,圣域蓝湾1-2号楼预售许可证谁批准的?龙锦嘉园谁批准的? 开发商把房子盖到保护绿地上,既破坏规划局控制性规划,又符合住建部门预售。能给个合理的解释不?还是准备这片违规建筑都炸掉?谢谢。

    lyd_9i39AqXKH 2018-08-10 评论1 浏览3090 编号 20180810090135428 [规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:规划局 2018-08-10 10:13:48

尊敬的网友:您好!圣域蓝湾、龙锦嘉园项目是以前批准的项目,早已存在,我局依据国有土地使用证核发建设工程规划许可证。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_9i39AqXKH2018-08-10 10:20:00

    早已经存在为何规划图还要画上绿地,合着这句话意思是,整个洛阳其实都可以规划涂成绿色,然后回复说,现在的楼都是已经盖好的,之前批准的???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。