您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]繁华城迟迟不能退购房认筹金 mobile

    三月份在繁华城交了购房认筹金一万元,6月30号开盘没有选到合适房子,7月3号办理的退款手续,预留了身份证复印件,银行卡号,认筹协议上签的是15个工作日可以完成退款,到月底没有收到款,打电话过去说得等到下月8号,8号又打电话说得等到月底,也不知道等到什么时候可以拿到自己的钱。

    lyd_1524yc1812ve 2018-08-08 评论1 浏览2066 编号 20180808120001281 [住房保障和房产管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房保障和房产管理局 2018-08-13 11:29:45

我局工作人员已督促开发公司抓紧办理退款手续。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1524yc1812ve2018-08-08 22:43:28

    为平台点个赞,服务质量高办事效率快。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。