您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]地铁一号线瀍东车辆段什么时候开始修建 mobile

    请问一号线瀍东车辆段什么时候开始征地?什么时候修建?5月份下通知耕地不让种了,服从安排就没种,到现在都8月份了地都荒了还没动静。耕地是老百姓的主要收入来源,早知道这样还不如让老百姓多种一季蔬菜。

    lyd_14irbqoco 2018-08-08 评论0 浏览3039 编号 20180808114615160 [轨道公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道公司 2018-08-15 15:19:36

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
    市国土局已进行了征地告知、听证及确认工作,目前正在准备征地组卷报批。轨道公司作为用地单位,目前正在配合洛龙区政府开展征收前的相关工作。瀍东车辆段目前正在进行征地等前期准备工作,计划2018年底开工建设。请您持续关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。