您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]旅游年票为什么办理之后不能直接使用 mobile

    旅游年票为什么办理之后不能直接使用?还得再等五天?

    很多县(市)里的人民也是到洛阳后才听说这种优惠,来洛阳是临时的,办了却不能用太心凉。

    宿羽皓月 2018-08-08 评论3 浏览5324 编号 20180808101835631 [旅发委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:旅发委 2018-08-08 17:01:32

尊敬的网您好!
       感谢您对洛阳旅游年票的关注!
       您所提的“旅游年票为什么办理之后不能直接使用”是依据《洛阳市人民政府办公室关于印发洛阳市旅游年票使用管理办法的通知(洛政办2017年25号)》文件第三条第五项“旅游年票自现场办理之日起第五日生效,有效期为一年,有效期以系统提示时间为准”之规定执行的。
       关于“很多县(市)里的人民也是到洛阳后才听说这种优惠,来洛阳是临时的,办了却不能用太心凉。”的问题,洛阳旅游年票在洛阳行政区的所有县(市、区)都设有代办点,办理洛阳旅游年票可以就近办理(具体办理网点,可以登陆洛阳旅游年票官网http://luoyangnianpiao.com查询,也可以拔打68616666咨询)。生效后,在全市所有年票景区使用,且有效期为1年。
       我们也会根据您的提议加大对各县(市、区)的宣传、不断修订完善管理使用办法、提高技术手段,让惠民政策更好的惠及更多的洛阳人民。
       再次感谢您对洛阳旅游的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大风起兮2018-08-28 22:34:35

    我也觉得太慢了

  • lyd_3539X0402122018-08-12 08:53:44

    不是实时的吧,改换系统了

  • H飞飞鱼H2018-08-08 17:52:26

    有这么慢吗?顶多一个晚上足够了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。