您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]王城大道陇海立交桥北规划问题 mobile

    您好!

    关于西工区陇海立交桥以北区域最近几年发展貌似一直被遗忘,现在周边不断完善,而现在的道北地区还是破破烂烂,没有大型商场入住,尤其王城大道与状元红路口周边小区有好几个,却都是问题楼盘,没有商场,没有小游园,与市政周边发展大相径庭。宣传的道北邙山体育公园实际考察一下也得档次较低,宣传只是噱头!王城大道快速化也进程缓慢,而洛龙区内天天规划,工程进度执行比道北区域快很多!希望规划局考虑道北发展,资源公平!别被遗忘!

    lyd_15469w36mI9 2018-08-08 评论0 浏览2338 编号 20180808082644220 [规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:规划局 2018-08-08 09:57:07

尊敬的网友:您好!该区域已编制控制性详细规划,地块的开发改造将按照控规进行控制和审批,相关建设部门将随城市发展逐步实施。小游园规划建设工作由辖区政府负责。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。