您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]定鼎立交桥东洛河水污染严重 mobile

    定鼎立交桥东洛河水量少,发臭,影响市民锻炼身体。大量荒草长满河堤。不知道防汛期是什么时间,到什么时候结束开始蓄水,麻烦领导关注,赶快蓄水,清理河道,还市民青山绿水。现在水臭气熏天啊!谢谢!

    lyd_9T053Ly021 2018-08-07 评论1 浏览1504 编号 20180807193439417 [水务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务局 2018-08-08 11:30:57

前一时期由于洛神浦橡胶坝海鳗修复及坝袋更换,造成无法蓄水,加上目前正值主汛期,为确保安全度汛,按照上级工作部署,洛河橡胶坝塌坝运行,暂停蓄水,另由于主汛期安全原因,无法动用大型机械,洛神浦橡胶坝坝袋更换工作也暂时停工。 目前清除杂草会造成黄土裸露,出现扬尘,影响环境。待九月底汛期结束,洛神浦橡胶坝坝袋更换完成后的蓄水前,河渠管理部门将会对该河段杂草进行统一清理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • LY老人2018-08-10 17:20:25

    好像有一年了都没蓄水,也没见维修。一年四季都是汛期?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。