-
[咨询]
伊川县80岁以上老人为啥不能办理低保
想问一下宜阳县80岁以上都可以办理低保,伊川县为啥有些能办理有些不给办理?
伊川县 办理 低保 宜阳县 老人 不能
网友514668
2018-08-07
评论1
浏览1561
编号 20180807124635313
[伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意
回复部门:伊川县
2018-08-07 16:52:25
网友您好:首先感谢你对我县民政工作的支持。现将您咨询的问题答复如下: 我县暂没为80岁以上老人办理低保的依据。 我县现在办理低保是依照《伊川县人民政府办公室关于进一步规范城乡最低生活保障审核审批工作的通知》(伊政办〔2014〕57号)规定:持有我县常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于低保标准(我县城镇居民低保标准每人每月 500 元,农村每人每年 3480 元),且家庭财产状况符合规定条件的,可以申请低保。 伊川县名证据 2018年8月14日
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友514668
2018-08-07 18:12:53
伊川县政府应该向宜阳县政府学习。
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。