您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区龙泰小学多年多次拖欠老师工资

    1、2017年绩效工资至今(2018.8.6)未发放。已经两年没有考核,也不公示。

    (年终教育局封账。他们就做假账,这些工资去了哪里?背后的动机是什么?老师们现在仍没有拿到自己的绩效工资。)

    2、福利费从2018年元月至今天,一分没发

    3、单位文明奖每月从2018年元月至今没发

    4、每个月都加班,加班常态化,加班费2018年元月至今不发

       洛龙区龙泰小学拖欠老师工资,所有老师都是证人。请领导立刻调查清楚,老师们的合法权益希望尽快能得到维护。如果得不到合理的解决,老师们就得另寻解决途径了。

    lyd_m37zt19LE2 2018-08-06 评论3 浏览998 编号 20180806173710569 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2018-08-13 15:44:33

网友您好:
        经查,未发现洛龙区龙泰小学有拖欠工资情况。教师工资由财政按时间节点拨付,每月按时发放。绩效工资等根据年度考核结果正常发放,各项福利待遇按照规定正常执行。区教育局已要求学校及时召开教职工会议,通过适当方式和范围公示发放情况,接受监督。对部分因特殊原因延期发放的款项,要在第一时间向教职员工做好情况说明。对可能存在的错发或相关教师提出的异议,经确认后予以纠错补漏。再次感谢网民对洛龙教育的关注和支持。
                                                              洛龙区教育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • llqjyj2018-08-13 09:29:52

    网友您好:经查,未发现洛龙区龙泰小学有拖欠工资情况。教师工资由财政按时间节点拨付,每月按时发放。绩效工资等根据年度考核结果正常发放,各项福利待遇按照规定正常执行。区教育局已要求学校及时召开教职工会议,通过适当方式和范围公示发放情况,接受监督。对部分因特殊原因延期发放的款项,要在第一时间向教职员工做好情况说明。对可能存在的错发或相关教师提出的异议,经确认后予以纠错补漏。再次感谢网民对洛龙教育的关注和支持。洛龙区教育局

  • lyd_K0RlUfsR2018-08-12 16:06:08

    这件事应该要有人来关注,否则,老师心不安定,孩子的教育将最受影响,我可不希望孩子进入到这样的环境来上学

  • ACCess2018-08-07 08:40:32

    不知道什么情况 一直拖着

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。