您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]有三个问题咨询洛阳市规划局 mobile

    以下三点问题,烦请规划局解答。

    1.请尽快在贵局网站公示伊滨区新版总体规划

    2.规划馆到底什么时候开?

    3.机场西路改造提升方案为什么和之前市规委会通过的方案完全不一样,原来规划的高架桥变成了现在的下穿隧道,几乎是推倒重来了,而且规划更改后并没有公示。请问规划局,市规委会通过的规划就这么简简单单的就可以推翻吗?那建立这个机构还有什么意义?要一张蓝图绘到底,可是我们却一直在不停的改规划。如果只是按照领导的个人喜好随意更改规划,那建立规委会还有什么意义。

    洛阳国际机场 2018-08-06 评论1 浏览2553 编号 20180806165401942 [规划局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:规划局 2018-08-06 17:41:18

尊敬的网友:您好!伊滨区分区规划正在按照市规委会意见修改,修改完善后,将按程序公示;规划馆正在室内布展中,布展完成将尽快开馆;机场西路匝道为高架,主线逐渐为下穿,未改变规划方案。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1470iEcpXH2018-08-11 18:39:47

    哈哈哈

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。