您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]高新区城管局的工作不能失了民心 mobile

    (转发城管局)近日来我市区城管工作人员为了城市整洁很是忙碌,我在徐家营一号街坊居住,附近有好多个社区,但只有一个合规的菜市场,还是收费的,及时不在菜市场附近摆个地摊,菜市场管理人员还是要收费,现在正事西瓜等应季水果上市的季节,但是菜市场里不仅收费还没位置,在路面上摆摊不仅三环物业收费,我们的城管人员也要撵抢砸罚款,甚至吃瓜不给钱,导致菜农没法卖菜,老百姓买菜难,有城管同志说是最近有检查的!这只是整个洛阳市的一个缩影,我真心希望城管局的领导能认真思考一下,城管是为谁服务的,十九大精神是怎么贯彻落实的,对习总书记那句人民高兴不高兴,满意不满意,答应不答应是怎么理解的,城市街道干净了,菜农们没地方卖菜,老百姓买个菜还得跑几公里去菜市场大超市买菜?!人心凉了,城管工作还有什么意义?!所以真心希望城管工作能转变工作思路,不能再是以前那种撵追砸,而是多给菜农安置卖菜点,不让老姓买菜难卖菜难!谢谢

    lyd_Ixp18OA 2018-08-06 评论2 浏览1115 编号 20180806062410184 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2018-08-22 12:17:55

网友,您好:
        经了解,为了方便附近居民买菜难、卖莱难的问题,洛阳北方企业集团三环实业公司在厂区道路上设置便民市场,以方便解决周边居民买菜难的问题。对于流动菜摊、流动商贩等现象,我们以面对面的教育劝离为手段,严格、文明治理不规范行为,引导其到便民市场区域内经营,高新区对流动商贩、占道经营者动员其自清自理自整,促使其自觉纠正,自我规范,从未罚款。同时高新区为方便应季瓜农果农和市民购买,在丰润东路上设置了2个自产瓜果直销点(丰润东路北方人家至中国银行门口、丰润东路中段),为附近群众提供方便。 网友所反映的城管人员吃瓜不给钱问题,我局对此进行了自查,未发现有此情况,欢迎网友向我们提供具体信息情况(联系电话:65112319),我们将严格调查,如果情况属实, 我局将严肃处理,绝不姑息。 最后感谢网友对高新区城市管理工作的理解和支持,欢迎广大网友 向我们建议献策,我们将认真分析采纳,联系电话: 65112319。 


                                                                                                                    高新区城市管理局 
                                                                                                                           2018年8月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Ixp18OA2018-08-17 14:50:47

    这么长时间了也不见回复

  • lyd_14rD12B6904l2018-08-06 11:47:48

    卖菜的看着都可怜,昨天看一个卖菜大爷在小区里躲城管,葱都放坏了没地卖,我问他不是有地方可以摆摊卖菜吗?他说城管给取消了……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。