2017年冬季退伍士兵补助什么时候到位?
回复部门:洛宁县 2018-08-06 17:37:27
关于“2017年冬季退伍士兵补助什么时候到位”的回复如下:
根据《中华人民共和国兵役法》、《退役士兵安置条例》和《河南省自主就业退役士兵一次性经济补助经费发放管理办法》规定,市民政局、市财政局于2013年7月18日联合下发了《关于做好自主就业退役士兵一次性经济补助发放工作的通知》,要求各县(市、区)要于2018年12月31日前将2017年秋季和2017年冬季退役士兵的自主就业退役士兵一次性经济补助发放到位。自主就业退役士兵一次性经济补助经费由省、市、县(市、区)财政共同负担。2017年秋季和2017年冬季退役士兵的自主就业省、市一次性经济补助配套助资金已于2018年7月30日拨付到位。目前正在整合省、市、县三项资金,待配套资金整合到位后统一造册进行社会化发放。
洛宁县民政局
2018年8月6日
尊敬的用户: