您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]现在市区的二手房能使用公积金组合贷款吗 mobile

    现在二手房能使用公积金组合贷款吗?有没有房子房龄和区域的限制?

    lyd_3937w69W19mo 2018-08-01 评论0 浏览2594 编号 20180801143537132 [住房公积金管理中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房公积金管理中心 2018-08-01 17:08:56

尊敬的网友:您好!
       二手房住房公积金组合贷款办理流程:1、贷前准备;2、 公贷申请受理(市公积金初审、核准);3、商贷申请受理 (商业银行审查、核准)签订相关合同; 4、办理过户和抵押登记及权证领取;5、担保公司出具同意担保声明;6、领取相关合同;7、借款人按时还款。 贷款年限:住房公积金组合贷款中公积金贷款和商业贷款期限一致,均不低于1年(含一年),最长不超过20年。具体贷款年限为30年减去所购住房的实际建成年份(即房龄,房龄计算方法为申请贷款时的自然年数减去所购房屋建成年份数),但不得超过20年。
        中国农业银行股份有限公司洛阳分行二手房贷款中心 电话:(0379)65519330
        如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。