您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区东升一小南院何时建

    看新闻说东升一小南院今年已列入改造计划,为什么没见东工

    lyd_l37x08gx13A 2018-07-31 评论0 浏览4001 编号 20180731173739796 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2018-07-31 18:23:06

网友您好!
                           东升一小南院扩建用地为原兴隆寨村集体土地,用于学校建设需向省里报用地计划,调整土地性质为国有建设用地,目前因失地农民社保问题,用地计划无法上报,目前正与市社保中心协调中,待用地审批完成后,我局将尽快办理建设规划手续,早日开工建设。感谢您对涧西教育的关注与支持! 
                                                                                                                                                                      涧西区教育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。