您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]盛世新天地迟迟不交房,能不能去处理 mobile

    盛世新天地,迟迟不交房,你们能不能管一下,我们一辈子血汗钱啊,孩子不能结婚,全家人在外面租房,

    lyd_507PY10352322 2018-07-31 评论2 浏览701 编号 20180731134055419 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2018-08-01 10:22:55

网友您好:
        经了解,盛世新天地项目延期交房的主要原因是开发商建设资金不足,造成工程进度缓慢,我局正积极督促该开发商尽快筹措后期建设资金,加快施工进度,争取早日达到交房条件。感谢对我局工作的支持。
                                                洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Adaizi2018-08-03 15:23:27

    没有钱就别接盘,这都拿了购房者的全款和首付,还没钱,空手套白狼啊!像这种开发商,应该记录不良诚信!

  • 洛龙区住建局2018-08-01 08:44:36

    网友您好:经了解,盛世新天地项目延期交房的主要原因是开发商建设资金不足,造成工程进度缓慢,我局正积极督促该开发商尽快筹措后期建设资金,加快施工进度,争取早日达到交房条件。感谢对我局工作的支持。洛龙区住建局

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。