请问在洛宁买二手房能用住房公积金吗,利息是多少
回复部门:洛宁县 2018-08-01 16:04:56
关于“洛宁买二手房能用住房公积金贷款吗”的回复如下:
由于我县城区90%以上房屋产权手续不完备,多数房产没有房产证,部分有房产证的房屋除个别住宅小区外,无土地分割证。鉴于此,我县没有开办二手房公积金贷款业务。
截止目前,洛阳市除吉利区等个别县区开办二手房公积金贷款业务外,均未开办二手房公积金贷款业务。
感谢广大职工对洛宁公积金管理部工作的关注与支持!
洛阳市住房公积金管理中心
洛宁管理部
2018年8月1日
尊敬的用户: