回复部门:孟津区 2018-07-30 09:59:45
网友:
您好!您好!关于您反映香天下院内烧烤摊油烟的问题,县城市管理局高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 目前,香天下院内经营夜市烧烤的商户共有4家,均安装有油烟净化装置,要求各商户营业时必须开启油烟净化装置,并定期进行清洗(清洗有记录)。县城市管理局执法人员将继续加强对该处巡查力度,为附近居民营造良好的生活环境。
孟津县城市管理局
2018年7月31日
尊敬的用户: