昨天到现在为什么景阳镇一直没电呢?什么时候有电,人都没法生活了。
回复部门:洛宁县 2018-07-30 08:31:03
关于“洛宁景阳镇昨天到现在为什么一直停电” 的回复如下:
7月26日下午17时许,我县遭极端对流天气。底张供电所辖区内3条10千伏线路遭极端天气迫害,造成杆基断裂数十基,低压线路损坏严重。因当天晚上仍有强降雨且树木大面积倾倒,对抢修造成了很大的阻挠。
27日晨,在对10千伏方山线抢修时遭到村民阻挠,公司积极和乡政府进行沟通,目前抢修工作仍在继续。
国网洛宁供电公司
2018年7月27日
尊敬的用户: