洛宁县风翼东路烈士林园东胡同,每逢下雨天就跟黄河发大水似得,严重影响附近居民的生活安全出行,望有关部门的负责人可以尽快处理,谢谢。
回复部门:洛宁县 2018-07-27 15:34:13
关于凤翼东路烈士陵园东胡同道路积水不安全的回复如下:
凤翼东路烈士陵园东胡同道路积水是由于凤翼山黄土冲刷导致。针对该问题,县里相关部门已采取改造水路等局部措施,同时已将凤翼山绿化综合治理项目纳入城区统一规划。待综合治理项目实施后,可全面解决山体黄山冲刷造成的城区环境问题。
城关镇人民政府
2018年7月27日
尊敬的用户: