您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]汽车客运南站进展 mobile

    想咨询汽车客运南站目前进展,10月份能否开通运营?届时如何安排洛阳龙门站到栾川等南部县区运营方案?

    雨后的朝阳 2018-07-26 评论3 浏览8179 编号 20180726091620569 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2018-07-26 16:06:49

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!据市交运集团反馈,工程2016年12月20日开工建设,2017年上半年完成了地下(人防)工程:4月28日完成地基静载实验项目:7月份主要完成基坑处理、垫层防护、筏板处理、混凝土浇筑等项目,8月份工程基础出正负零:9月份完成一层混凝土的浇筑、封顶。二层完成四分之一的婚内土浇筑工作。10--11月份底完成主体五层的浇筑工程、消防水池工程、回填土等工程,12月底主体一、二、三、四、六层浇筑完毕。2017年元月初七层边浆浇注完毕,主体工程已封顶。5月份西出口、平台部分已施工完毕。6月份主体工程二层以上外墙砌筑完成,室内砌筑一二层完工。北边连接平台施工完毕。二层雨棚柱子浇筑完毕。截止日前,室内部分的通风、消防、管道已完成施工,准备进行楼顶屋面钢构安装。6月25 日市住建委质量监督站已对工程主体结构进行验收。7月19 日屋顶钢构网架已安装95%,外墙粉刷已粉刷90%,内墙粉刷一层已完成70%,二层已完成10%,幕墙石材材料已进场,预埋板安装中,玻璃幕墙材料进场做防腐处理。具体开通运营和运营方案尚不能确定。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14n240101mtC2018-07-27 13:11:02

    2019年花会开始运营。

  • 爱你,爱2018-07-27 11:42:47

    回答细致。点赞。

  • 雷字2018-07-27 10:47:08

    有错别字但能看出没有粘贴复制。期待早日开通运营

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。