回复部门:洛宁县 2018-07-27 16:26:10
关于对“网民反映永宁湖公园北侧道路长期被大型施工车辆占据问题”办理情况的回复
接到反映后,我大队立即组织警力对人工湖北、公园一号附近路段进行治理,现场对长期违规占用道路停放的工程作业车、大型货运车辆进行实地拍照、并告知该路段禁止长期占用道路停放大型车辆,违者拍照上网,限期27号中午12时前驶离该路段。以后采取不定时巡逻的方式对该路段进行治理如还有大型车辆长期违规占用道路停放将拍照上网。
洛宁县公安局交警大队
2018年7月27日
尊敬的用户: