您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳碧桂园项目晚上施工影响居民生活 mobile

    碧桂园进入汝阳,本是高兴的事。但项目昼夜不停的施工,严重影响周边居民生活,家里有两个老人,因为噪音污染晚上只能休息2、3个小时,特别影响老人身心健康,希望环保部门能为群众着想,协调施工时间问题。

    lyd_1516U97039NU 2018-07-23 评论2 浏览1743 编号 20180723002649478 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2018-07-23 15:21:28

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
    经查,您反映的施工工地是汝阳碧桂园十里江湾项目,现场检查时,该工地正在施工建设售楼部和样板间主体工程,面积约1900平方米,目前施工方正在开挖地基,由于赶工期进度,出现了夜间施工的现象。针对以上情况,我局环境监察人员责令该工地:1.调整作业时间,禁止夜间施工(22:00--6:00)。2.因工艺要求需要夜间连续施工的,需提前三天向主管部门审批,并公告于附近居民。
                                                           汝阳县环境保护局 
                                                             2018年7月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Qw68160613Mo2018-07-30 21:15:15

    碧桂园就是搅屎棍,质量很差,房价太高。

  • 明白人!2018-07-25 21:49:20

    汝阳的碧桂园在哪个地方?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。