您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区周山路小学一年级新生报名的时间

    请问:涧西区周山路小学一年级新生报名、提交资料具体是什么时间?在什么地方可以查询到?

    lyd_1509o22165P71 2018-07-19 评论0 浏览3018 编号 20180719110026227 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2018-07-20 08:29:41

尊敬的网友:
                            您好!涧西区2018年小学一年级招生报名工作将于8月7日、8日两天进行。监护人须持户口本原件(地址栏、本人页、身份证号页复印件)、不动产证(房产证、住房证)或购房合同(实际居住的物业费水电费缴纳凭证)原件、复印件、儿童计划免疫证等到学校登记生源信息。 
                                                                                                                                                                                      涧西区教育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。