您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津黄河路改造工程造成排水故障 mobile

    部分受灾企业.养殖场.居民想问问整天忽悠了上级忽悠百姓的部分领导。

    ①投资干万元的黄河路改造工程当时设计或考虑排水问题没,(如设计测没測算管孑粗细流量)

    ②反映后你们设计院领导都看出来什么原因没?(是人违造成,还是自然灾害)

    ③你们回复上积水路段.你那只眼睛看见(严看眼表场景是浸泡设备,厂房,工件,材料,裂缝墙体)怎不说实话里。

    ④造成直接损失五十余万你们给那位领导回报了,怎处理,谁负责。

    ⑤.回复提醒淹里进不去院,嘴一说才取措施,要防范,安全度汛,听着给都是我们老百姓造成样。请先给合理答复,部分受灾人员

    lymjlxf 2018-07-18 评论12 浏览567 编号 20180718230650534 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2018-07-19 09:30:41

网友:
             您好!您反映的排水不畅问题,我们已会同城建设计人员现场查看,正在制定解决方案,待方案确定后实施;针对您反映的雨水倒灌给您造成的损失问题,我们将联系市政等相关部门进行查看认定并及时上报。为方便联系请拔打电话67923110。 

                                                                                                                                                                        孟津县住建局 
                                                                                                                                                                     2018年7月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lymjlxf2018-08-07 08:53:35

    长达一个月何时方案出耒

  • lymjlxf2018-07-31 19:15:33

    你们解决方案何时能出来,一个月,二个月

  • lymjlxf2018-07-28 21:01:28

    已经二十多天.方案还没定,不知还得多长时间

  • lymjlxf2018-07-25 18:15:59

    明天又要下雨,我们的父母管,你安心睡

  • lymjlxf2018-07-25 10:54:40

    你们推揉吧,等下次下雨死人在耒管吧

  • lymjlxf2018-07-25 08:53:20

    给市政没关系吧,

  • lymjlxf2018-07-24 11:04:06

    开始推委踢皮球

  • lymjlxf2018-07-24 10:37:09

    从笫一次淹己快半月

  • lymjlxf2018-07-24 10:36:10

    望不要在忽悠百姓了,

  • 孟津县住建局2018-07-24 08:40:11

    网友您好: 您反映的排水不畅问题,我们已会同城建设计人员现场查看,正在制定解决方案,待方案确定后实施;针对您反映的雨水倒灌给您造成的损失问题,我们将联系市政等相关部门进行查看认定并及时上报。为方便联系请拔打电话67923110。 孟津县住建局 2018年7月23日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。