您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]现在上阳宫文化园的位置和历史上的上阳宫位置不同? mobile

    现在建设好的上阳宫文化园有没有出土遗址?为什么现在上阳宫文化园的位置和隋唐洛阳城地图上的位置对不上?现在上阳宫文化园是否只是为了建设而建设,并没有考古依据?请历史学家解答!

    神都第一闲人 2018-07-18 评论1 浏览740 编号 20180718214442239 [文物局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:文物局 2018-07-20 16:52:14

网友您好:
                     上阳宫文化园为仿唐建筑风格文化主题公园,不是遗址保护展示工程,其选址不在上阳宫遗址之上。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 宿羽皓月2018-07-19 16:08:47

    王城大桥西侧,洛河北岸的仿古建筑,并不是复建的上阳宫,它只是一处仿古建筑而已,它不在隋唐洛阳城遗址保护范围内。也不是文物局建设的与文物局没有关系,感谢您对文物工作的关心。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。