您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]牙科诊所矫牙致我女儿牙齿坏完,卫计委工作人员盲目下定论

    本人于6月12日投诉瀍河周明先牙科诊所矫正牙致使我女儿满嘴坏牙(编号 20180611203822887),次日瀍河卫计委白姓工作人员联系我,问我有什么诉求,我把情况给他说明,我想和家人商量好后协商解决,后到小白兔牙科拍片检查发现问题比较严重,坏了13颗牙需要修补,3颗牙需要治疗,治疗及修复费用需1万余元,再次联系瀍河卫计委白姓工作人员说明情况,当时他不加思索的说,这个事他管不了,要么上法院打官司,要么到卫计委9楼做鉴定,并且说最好不要鉴定没有用等等,整个事情过程期间他没有联系我和周明先做任何调解,至今周明先未联系我。更令人气愤的是我与7月17日9.50分左右到市卫计委9楼医疗事故鉴定办公室,刚进办公室说明情况就被接待的男性工作人员呵斥我说,不能拿手机录音,我当时只是刚进门,朋友打电话给我,手机拿在手上而已,即便是真的录音了犯法吗?然后他把录像设备对着我开始询问情况,整个过程就像审问犯人一样,他始终板着脸,我不求他微笑服务,最少不要这个态度,他告诉我这个鉴定不好做,时间长,洛阳专家没有,不好鉴定,最好是让我们自己去其他地市找专家鉴定,总之让我打消鉴定的念头。回来后我很生气,没想到我们卫计委的工作人员就是这样为人民服务的,明显是在推脱!因为之前我家孩子刚高考完,需要报志愿比较忙,没有顾上看上次投诉的回复,昨天才看到回复,看到这个回复让我更生气了,首先他回复说我家孩子5年前在做矫正前已经有3颗龋齿,大家可以想想有坏牙我不治,直接都矫正,以为我是智障吗?其次回复说我们只去了半年因为上高中,就不再去复查了,还说给我们发了什么医嘱单,而且前后矛盾的说,我们2015年到2018年没有再去复查过,真不知道该工作人员数学是那位老师教的,2013-2015只有半年时间吗?他回复的全部都是谎话,更别说在网上回复,我认同瀍河卫计委调查结果了。

    真实情况是我们2013年8月开始去周明先牙科诊所矫正牙,当时给他要发票他总是推脱说发票还没领回来,后来因为人熟了也不好意思给他要了,问他需不需要签协议,他也说不需要,然后我们就一直在他哪儿矫正牙,两周去一次,每次都需要买一次性洁牙检查用品,皮筋等,期间他从开始到现在,做任何治疗从没有让我们签过任何字,他提供的医疗服务太不规范了,不开发票,不签协议,一切都是他在操作,他说他自己有记录,但从未让我们签过字认可过,其他情况我们一概不知,直到去年的11月份孩子去复查,他说孩子有坏牙,需要治疗,当时我们质问他问什么会出现这种情况,他说因为当初我们没有做窝沟封闭,因为去年到今年孩子上高三学习比较忙,复检确实少了,其他时间我们都是正常去的,我们又不傻钱花了,肯定要有效果才行,因为高三忙也没顾上坏牙的事,直到今年高考5月份学校要求带牙套需要开证明,我们家孩子因为牙疼想把牙套取了,问周明先他说还需要一段时间矫正,不让取,没有办法就让他开了一个证明,孩子高考完后说牙齿疼的厉害,实在没办法了,只能不再矫正了,牙修好了再说,我就带着孩子在周明先哪儿把牙套取掉了,结果我都要崩溃了,牙没矫正过来,坏了一大半,给他交涉了几次,他都推卸责任说,我们没有做窝沟封闭,孩子不卫生,这半年不按时复检等等,很多理由总之和他没有关系,本以为投诉到卫计委会给我们一个公道,哪怕是周明先道个歉也行,没想到却是这样一个结果!再次恳请卫计委调查此事,还我们一个公道,也提醒朋友们以后吸取我们的前车之鉴,不要再上一些无良庸医的当,花了钱还遭罪,还有一些国家工作人员不作为,遇到事情推三阻四,背后到底什么情况我们也不知道,但是当前国家正在下大力度,治理这些不作为的人!相信在我们这个法制和谐的国家决不允许,这些事情再次发生!

    保罗 2018-07-18 评论2 浏览599 编号 20180718210357885 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2018-07-20 08:49:32

网友您好:
       接到网友诉求人后,我委高度重视,由瀍河区卫计委组织医患双方进行了调解,经过调解,医患双方已达成一致协议。7月24日上午我委工作人员对诉求人进行了回访,诉求人对处理结果表示满意。
                                                                                                                                                  洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 五岳之行zxb2018-07-24 11:26:06

    诉求人满意,说明问题肯定是已经解决了。请问lyd_m38G19p41Tr,你需要什么说法?真是没事闲着找事的人,哎,现在这种人确实挺多

  • lyd_m38G19p41Tr2018-07-22 23:01:41

    调查清楚给个说法,不要工作人员回个电话就不了了之

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。