您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县石井镇安里村门前淤泥和雨水堆积 mobile

    新安县石井镇安里村村民门前被机械挖出一条路,连雨季节无人管,造成淤泥和雨水都冲到了房屋门口,现在至今屋里进水没有进水还不知道,有没有损失还是疑问。前一段时间发贴咨询,有关部门竟然说是连雨季节,属于自然现象,雨后过后清理一下,回复这么简单。我想请问明明是人工机械在门前开出的路,下雨之后将淤泥和雨水冲到了门口,怎么说成那么简单。

    lyd_14686YD1508T 2018-07-18 评论0 浏览420 编号 20180718204834706 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2018-07-19 16:11:38

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经石井镇调查反馈如下:经调查,诉求人为安里村人,因诉求人门前十米外,村里为修建高位水池,拓宽了以前的泥土道路,本次因为下暴雨,导致,道路上的泥土冲刷到谢栓线,及诉求人家门口,(经现场查看,诉求人家中并未进水及淤泥),村里已安排人对谢栓线及诉求人家门口淤泥进行清理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。