您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区九州城房屋漏水家里泡坏无人管 mobile

    我是九州城1号楼1门1单元3304业主,2017年交房后,阳台开发商设置的装饰造型与我家链接部分开始漏水,多次反映,物业表示已经修理,今年继续漏水直接将窗框泡裂,物业表示因为是景观阳台不予理睬,我表示如果是景观阳台请将顶拆了,物业说物业不负责,是设计失误,需要置业维修,置业方工程部来了,说由设计方处理,可是设计方根本不到场查看,因为急需入住,最近雨水较多,我们只能自己维修……去物业理论,物业故意动手拉凳子把我和我老公腿撞坏,希望可以领导百忙之中监督处理此事,钱不多,太窝火,老百姓买个房子,买了一堆爷,丹尼斯那么大的公司,这么无赖。图一为当时我家漏水情况,墙面更加严重,图二是物业强行拉我身后的凳子将我的腿磕的,图三是漏水地方,存在严重的设计问题

    依依妈 2018-07-18 评论5 浏览1002 编号 20180718181702883 [住建委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住建委 2018-08-02 14:59:20

网友您好:经了解洛阳汉德置业工程处回复:经检查发现渗水点位置为阳台,按照设计此处为半封闭阳台。业主装修时把此处全部封闭为室内,由于业主自行装修封闭阳台改变原设计使用功能,所以在改造时应自行考思渗水问题。我们施工符合图纸设计要求,此问题不在质保范围之内。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_p03oP0c03K2018-07-26 19:22:42

    丹尼斯物业真厉害,坑自己家乡父老!

  • 牧野81712018-07-22 00:07:02

    买错了小区等于投错了胎

  • lyd_14wWE09202018-07-18 20:06:27

    希望物业给个解释,你这样做对吗!还推人,以我对我哥们的了解,他们是和平静气的谈,你们不仅理亏,不解决,还推人!这是什么道理!既然交物业费,物业不应该去协调这事儿吗!

  • 午夜计程车2018-07-18 19:49:49

    不得不说,这个小区物业太烂了,收一块三的物业费,天天不作为!

  • 依依妈2018-07-18 19:36:04

    我们y是没办法,结婚没钱买房,费劲攒钱,我们的小家,婆婆,妈妈家三家一起买了这个房子,本以为终于可以安定舒适过,结果碰见一个这样的开发商这样的物业……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。