您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议洛龙大道建材市场区域建成商圈 mobile

    龙门大道以东宜人路以北古城路以南的建材市场区域已经不符合洛龙区整体的干净舒适现代化需求,在用地紧张的今天,我猜搬迁是早晚的事,建议这片区域打造成商圈。其一地理位置优越地处洛龙大道和古城快速路。其二带动定鼎门旅游业的发展、不管是建小吃街还是类似万达商圈都不会因为离居民区太近扰民,因为有洛龙大道宜人路相隔。而且能辐射周边居民区 其三 未来四号线加速便捷性带动性流动性,人流量有所保证。希望采纳谢谢

    leojia 2018-07-18 评论0 浏览891 编号 20180718180909629 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2018-07-20 17:16:23

网友您好:
        感谢您宝贵的建议,该区域范围暂未有商圈规划。    
                              洛龙规划分局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。