您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高新区春城路停车问题

    由于近期新区春城路全段整修,原本可以画有停车位的人行道现在不能停车了。但由于我们是老旧小区,院内停车位根本满足不了需要,可是新区交警天天来贴罚单,并且现在又有违停拍照的标识。请问修路期间住户的车辆可以停在哪里才能不被处罚?为什么不给我们住户一个稳定的环境,非要在修路期间贴罚单呢?没有地方停车又不是我们故意违停的,为什么交警队和城建部门不能事先沟通好,要把他们的沟通不畅强加在老百姓身上,让老百姓为他们买单?????迫切需要答复,谢谢。

    伊甸的菩提 2018-07-18 评论3 浏览633 编号 20180718174136681 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-07-20 16:21:31

尊敬的网友:
       您好!道路是作为车辆通行的资源,严格的来讲,在道路上面都是不允许停车的。为缓解辖区居民的停车难问题,鉴于春城路、卓飞路等路段通行流量非常有限,经报区管委会批准,在这些路段的非机动车车道施划了停车位,现春城路因道路施工,导致非机动车道的停车位被占用,不可避免给该路段的机动车停放以及非机动车通行造成了不便,却还有部分驾驶员只图自己方便,将机动车停放到施工围挡外侧,严重影响非机动车道的通行畅通,所以大队将该路段列为重点管控路段,对此类不按规定停放的车辆进行治理,还请您能严格遵守交通规则,将车辆停放到您小区周边侯天路、卓飞路等道路上的停车泊位内,自觉做到规范、文明停车。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 伊甸的菩提2018-07-19 17:36:35

    哟,看来您有好办法呀,周围没有付费停车场,您让我们的车往哪儿停?您是交警队的吧?

  • lyd_1522J00s71XT2018-07-19 12:35:27

    头一次见没有素质还如此不要脸的!违停都已经违章了!过去没处理你,你还有理了!

  • 青青草儿2018-07-18 21:46:20

    掏钱的停车场

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。