您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]非机动车道不应成为非机动车的停车场!

    http://henan.qq.com/a/20180718/010851.htm

    郑州交警一个路口10天拖走1000多辆车,洛阳呢?

    非机动车都能把路堵死,却没任何人管!!!

    王城大道现在修路,本来就是非常难走,可路边总是停着一排车,特别靠近路口,直接护栏内全部停的非机动车,然后非机动车全走到机动车道上,把路都堵死了!!!

    纱厂南路附近也是,非机动车直接都停在路边,然后非机动车只能和机动车抢道!!!

    更不用说万达长申国际门口,常年两排非机动车!!!!

    当然机动车违停也不少,可是会有人贴罚单啊!!!

    非机动车呢?无人监管吗?

    lyd_14f54108u1K 2018-07-18 评论3 浏览669 编号 20180718143028233 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-07-19 16:27:55

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我队已看到。相关中队将先期对占用非机动车道违停的非机动车进行宣传,告知其车主此处不允许停放车辆,然后再联合城管部门对此处违停非机动车进行治理,保障非机动车道畅通。感谢您对交通管理工作的监督和关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • salasi122018-07-19 17:23:35

    洛阳非机动车道修的都那么宽 可还是有些人不自觉,走机动车道,相关部门是时候大力治理一下了

  • lyd_1522120239u19y2018-07-18 21:00:32

    强烈建议国家取消洛阳文明城市资格,因为洛阳根本不配!……

  • lyd_1522J00s71XT2018-07-18 16:39:58

    不要和郑州比了!洛阳已经落后成城中村了!曾经比郑州干净优美,现在再看郑州,和洛阳就不在一个档次上

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。