您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县小北门处红旗花园小区门口挖的坑何时能填平 mobile

    宜阳县小北门处红旗花园小区门口下面商户门口挖了一个大坑,也不知道干什么用的,已经10多天了,还没填好,导致孩子昨天晚上经过那里因为跑的太快,差点掉进坑里,我想问下这到底是哪个部门管的,这坑什么时候能填好,如果再有其他孩子掉进去了,后果谁来承担?

    lyd_3721Y00Q09185 2018-07-18 评论1 浏览551 编号 20180718130635185 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2018-07-20 16:40:52

尊敬的网友:
       您好!接到您反映的问题后,镇党委、政府高度重视,现将有关情况说明如下:我镇派专人实地查看,已告知商户今天尽快恢复地貌,如恢复不了应建立警示标志,明天必须恢复到位。

                                                                                                                                                                                        城关镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3721Y00Q091852018-07-19 16:04:47

    问宜阳市政说不归他管,他又提供了一个单位的联系电话,他又说也不归他单位管,这到底归谁管,这坑要放三年还是五年能填好,只要没填好,总会有人倒霉掉进去,后果到底是谁承担?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。