您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区秦岭南路广瑞家园小区楼下饭店厨房烟气直排 mobile

    涧西区秦岭南路广瑞家园小区楼下胡羊排餐厅厨房烟气直排,饭时在餐厅周围能闻到刺鼻油烟味,不知烟管布置是否符合环保要求?!烟管出口见照片

    dlkz2016 2018-07-18 评论0 浏览565 编号 20180718111906156 [环保局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:环保局 2018-07-19 09:16:40

网友:
您好,根据《河南省大气污染防治条例》2018年3月1日起施行,第六条  县级以上人民政府环境保护主管部门对大气污染防治实施统一监督管理,并与有关部门按照下列规定,履行大气污染防治监督管理职责:(六)环境保护主管部门负责服装干洗、机动车维修行业排放异味、废气的监督管理。城市管理部门负责城市建成区内餐饮服务经营活动排放油烟,露天焚烧落叶、树枝、枯草,露天烧烤,焚烧电子废弃物、沥青、油毡、橡胶、塑料、皮革、垃圾以及其他产生有毒有害烟尘和恶臭气体的物质的监督管理。
建议您可向当地城市管理部门反映。
  洛阳市环境保护局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。