您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县白沙镇范村大队三官洼村村民没水吃 mobile

    伊川县,白沙镇,范村大队三官洼村,因为村边污染严重,已经好长时间了,全村人没水吃,有的人买水吃,有的人跑到很远的白沙东寨排队拉水吃,这件事情,反映了半年多了,也没人管,没人问,

    希望有关部门解决为盼

    lyd_O70390522804X 2018-07-18 评论4 浏览427 编号 20180718094724735 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2018-07-18 11:28:39

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,水污然问题今年6月水利局对你村出具的水质检测报告32项全部达标。饮水问题村内配套有深井可以解决群众吃水问题。 伊川县 白沙镇人民政府 2018年7月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_O70390522804X2018-07-30 17:16:49

    唉 去村里调查了吗

  • lyd_O70390522804X2018-07-26 15:29:22

    去村里调查调查再回复好吗

  • lyd_O70390522804X2018-07-26 15:28:07

    深井半年多没放水 跟乡里反映多次: 到现在还没解决

  • lyd_O70390522804X2018-07-24 08:07:55

    调查 研究 解决 的多久呢 已经半年多了呀

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。