您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]在校初中生能用学生证办理旅游年票吗? mobile

    孩子户口在洛阳,现就读于洛阳一初中。户口本遗忘在老家,像给孩子办旅游年票,不知用学生证行吗?

    lyd_35Yy401122 2018-07-16 评论1 浏览3513 编号 20180716143943951 [旅发委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:旅发委 2018-07-16 16:23:46

您好,学生证无法办理旅游年票,必须使用户口本。如有其它疑问请咨询旅游年票管理办公室68616666

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m23fwS36q702018-07-17 09:39:23

    孩子都上初中了,赶紧办身份证吧,坐车坐飞机买票啥的都方便,中考也要身份证

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。