您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
恒大配备的中学已经建好交工,从去年问到今年,恒大物业的答复是学校为公立,一切事宜以教育局为准,除了等待他们也没有其他办法。之后打过瀍河教育局的电话,得的的答复是目前没有接到通知,他们也在等。眼看就要八月了,能不能给个回复,到底是招生与否?毕竟关系到孩子的上学问题,恳请给予回复!!!
教育局 招生 答复 回复 中学 交工 得的 恳请 公立 绿洲
回复部门:瀍河区 2018-07-16 15:34:34
尊敬的网友: 您好!恒大中学是恒大房地产集团配建的一所公立学校,具体招生时间请以正式通知为准。 瀍河区教育局 2018年7月17日
好评数0
差评数0
lymdjtx6 2018-08-02 22:52:29
又是商量中,呵呵
顶+1 踩+1 回复
我心忧 2018-07-24 09:10:18
忧心忡忡的家长们对恒大中学的招生问题从2016年问到2018年,瀍河教育局也是初心不改,给大家的回复都是基本一致。试问政府就是这样解决民众问题的吗?
h16888 2018-07-20 11:30:24
这问题已经一年多时间多次有人质疑,但回答始终如一。苦了孩子们啊。
河图洛书 2018-07-18 17:07:21
等于没有回答!
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: