您好,图片为从秦岭路通往秦岭宜家和江南绿苑两个小区道路上的垃圾无人清理,道路无人打扫的真实拍照,我们小区业主已向涧西区环卫局反映,得到的回复是该路段不归他们管理,又向本小区物业公司反映问题,得到的回复是该路段属于市政管理,然后又向武汉路办事处反映问题,至今没有回复,垃圾仍是在堆积,道路依旧是无人打扫,那么我们这两个小区近两千户老百姓想问下,这段路到底属于谁的管理呢?能不能安排人管理呢?我们这两个小区,一个是洛阳市经济适用房,一个是棚户区改造小区。现在这个事虽小,但是有关近两千户的老百姓生活问题,夏天天气热,温度高,垃圾堆已发出臭味,现在请涧西区有关部门高度重视并能给予解决,如果该问题长期不能解决,我们老百姓会继续直接向上级部门反映此问题。
回复部门:涧西区 2018-07-16 11:36:59
尊敬的网友:
您好!您所反映的问题我办已收悉。我办社区工作人员已责成相关单位进行了清理。感谢您对我区工作的支持和理解!
涧西区武汉办
尊敬的用户: