您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请督促汝阳瑞丽湾快点交房 mobile

    买房时说17年交房,这都快19年了,还没竣工,急着结婚呢!请处理!

    lyd_15113ODd03g 2018-07-15 评论0 浏览568 编号 20180715182235558 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2018-07-16 11:27:24

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
    我局已督促开发企业尽快按合同约定交房,因我局无相关行政强制权力,您若与开发企业分歧较大可依法通过司法途径维护自己合法权益。
                                               汝阳县房管管局
                                               2018年7月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。