回复部门:文化广电和旅游局(旅游) 2018-07-16 16:44:12
尊敬的网友您好:
您的第一个问题,洛阳绿色假期国际旅行社注册地位于嵩县,但门市部均超出嵩县范围,这符合法律规定吗?回复:“根据《旅行社条例实施细则》第二十一条 服务网点是指旅行社设立的,为旅行社招徕旅游者,并以旅行社的名义与旅游者签订旅游合同的门市部等机构。设立社可以在其所在地的省、自治区、直辖市行政区划内设立服务网点;设立社在其所在地的省、自治区、直辖市行政区划外设立分社的,可以在该分社所在地设区的市的行政区划内设立服务网点。分社不得设立服务网点。设立社不得在前款规定的区域范围外,设立服务网点。”
您的第二个问题:“洛阳绿色假期国际旅行社九都路门市部工商营业执照显示注册地在嵩县,实际经营地址在西工区申泰国际大厦,符合要求吗??”回复:经核查洛阳绿色假期国际旅行社九都路门市部其门市部的营业执照显示与实际经营地相同。您上传图片显示的所投诉的嵩县行政路16号副3号为其设立社的营业地址。关于这个与实际不同的问题,我们已通知洛阳绿色假期国际旅行社九都路门市部对网站内容进行纠正。
尊敬的用户: