您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]啥时候能为栾川狮子庙许沟村老百姓建设一座桥? mobile

    有关部门的领导你们好!希望你们在百忙之中能听听我们组村民的一些心声!我是狮子庙许沟村沟门组的一位村民!有关于去年我们村申报的黄土岗桥和梁家沟桥的建设工程!一直迟迟没得到任何的改善和效果!我也不是为了我个人而是为了我们几十户人家的人身出行安全而考虑!虽然我们村去年申报2018许沟村扶贫建设工程里也提到了这两座桥!可是别的工程已经陆陆续续的开工了!就剩我们的两座桥!也不知道是那里出了问题还是怎么回事?我也去过村问过村干部!他们的给付就是说许沟的路什么时候扩宽了再开始建料拉不上来!要不就是说没那项目或者还没批下来之类的!村里为了应付上面下来还在桥头挂了牌上面写到禁止通行!后果自负!真想问问他们不让通行就是把村民的路给堵住了!让他们怎么出行!哎!图一和图二是黄土岗现在过河的变道!村民们都是骑着摩托车在上面过来过去!要不就是步行!有时候孩子们过星期回来五六个孩子在上面晃来晃去你们不实地考察就不知道有多危险!四五米那么高!下面就是河水和河里露出来的大石头!支撑桥面的是五六跟小拇指头那么细的钢丝绳而且还生锈的特严重!一旦钢丝绳断掉后果不堪设想!还有梁家沟口大桥!现在是村民修的漫水桥!还有六七根木头担着!我哥家有一个三轮摩托车因为岁数大了找不来工作!在家每天早上开着车拉着自己做的豆腐去镇上卖!真的很危险!图三可以看看!其实也不是我们去为难你们其实你们应该来我们组好好看看实际情况!看看是别的工程重要还是我们组的桥重要!最起码你们也要看看!这么不安全这么危险的道路不去完善!不放在第一位!也不知道那些干部是怎么想的!

    lyd_Q38N5YfbC 2018-07-13 评论1 浏览915 编号 20180713163208532 [栾川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:栾川县 2018-07-16 09:15:15

网友你好:    狮子庙镇许沟村黄土岗和梁家沟桥梁工程已由2017年申报至县交通局,2017年9月,县交通局会同狮子庙镇主抓领导到许沟村实地查看,如果实施该工程必须按照现行标准严格施工,测量后,由于桥梁跨度较大,一次成型的桥墩无法通过许沟较窄道路运送至该地,故此工程未被审批。      感谢网友对我镇发展的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Q38N5YfbC2018-07-18 20:11:45

    那我想问问如果今年或过年要是许沟的道路扩宽了!还能审批吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。