您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]伊滨区问题楼盘项目的解决方案 mobile

    前不久伊滨区草拟的伊滨区问题楼盘项目解决方案,市住建委批复了吗?

    现在是否依据该方案逐步推进?

    尤其是九嘉花园项目

    lyd_14rL5x14 2018-07-13 评论3 浏览1201 编号 20180713133943391 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2018-07-16 11:25:03

6月27日,市领导主持召开了伊滨区问题楼盘处置工作专题会议,我区向与会的市领导就全区重点问题楼盘化解工作做了详细汇报,并对九嘉伊滨花园项目的化解问题进行了专题研究,明确了解决方案和工作措施。
会后我单位按照会议拟定的工作措施,积极开展工作,协助九嘉公司与市相关各部门进行对接,协调解决项目存在的各类问题。目前,九嘉公司正在推进项目手续办理工作、尤其是广大购房群众关心的预售证办理工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 子云亭2018-07-21 11:03:39

    隆安东方明珠的房产证问题怎么没提呢?

  • lyd_5jX0712O06c2018-07-16 19:54:38

    这是在哪儿看的?

  • 伊洛路上2018-07-15 14:07:16

    广海明珠佳苑是怎么写的?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。