您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区湖南路一号院不动产证怎么办理 mobile

    湖南路一号院,由涧西区房屋开发公司建设,7月份的时候,小区开始办理不动产证,可是商品房业主拿着房产证换发不动产证,春都集团房改房业主拿着房产证不能换发不动产证。 既然政府办实事,维护普通老百姓的利益,春都职工同样是普通老百姓。

    政府建设和谐社会,一栋楼,一个门洞,都有房产证,都是住户,为什么要有这样的差距?大家买房子的时候都掏钱了,为什么要有这样的天堂与地狱般的区分?!!让春都职工心里堵的象肚子里塞了混凝土一样痛苦??!

    老百姓苦!老百姓难! 既然春都职工有房产证,土地信息在哪里?给职工一个明白,政府领导想办法很普通老百姓办不动产证。谢谢

    lyd_j17J5iyHv 2018-07-12 评论4 浏览311 编号 20180712154035914 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:不动产登记中心 2018-07-13 10:47:53

网友你好,湖南路一号院,涧西区房屋开发公司开发的房产可办理不动产业务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_j17J5iyHv2018-07-13 11:14:25

    房改房不是小产权

  • lyd_j17J5iyHv2018-07-13 11:06:14

    湖南路一号院的房子都是涧西区房屋开发公司建设的,湖南路一号院的房子都应该换发不动产证。商品房能换,房改房能换,只是这其中的工作,需要政府做工作,我们我们房改房业主可以配合。请给我们一个公道

  • lyd_j17J5iyHv2018-07-13 11:01:19

    湖南路一号院的房子都是涧西区房屋开发公司建设的,都是涧西房屋开发公司的房子。 请给房改房一个公道!!经济适用房都可以买卖,然后换发不动产证,房改房是可以的,只是需要政府做工作,希望涧西区政府和国土局能够把我们的利益能够落实。

  • lyd_1522J00s71XT2018-07-13 08:53:46

    你们房改房才出了多少钱?!小产权还想和商品房同等待遇?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。