您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]天城一品二期的房子准备等到什么时候 mobile

    从买到现在好几年了,房子一直不盖,也不签合同,这么大一个楼盘,政府难道没有看到吗?为什么问题一直解决不了,是哪个环节卡到了?政府一直调节,我想说,效率真低,调节几年都没有调节好,如果办事这么没有效率,我真的呵呵了。还是说政府觉得老百姓的事不是事?我现在就想知道能不能解决,政府不能解决的话,谁还能解决

    健健康康1111 2018-07-12 评论7 浏览751 编号 20180712153408705 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2018-07-19 17:32:04

尊敬的网友:
      您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,经了解,天城一品二期因项目资金及建设手续问题导致施工暂停,我办正在协调开发单位积极筹措资金,争取早日复工。



                                                                                                                                                                          西工区洛北办事处
                                                                                                                                                                             2018年7月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_N37wm1sos2018-07-22 14:22:50

    三年了,孩子都要上学了,现在还要在外面租房,洛阳!!!呵呵。

  • 遥遥无期2018-07-22 13:44:46

    回复永远都是复制粘贴

  • lyd_155706937X06152018-07-18 15:37:36

    烂尾了,买很久了,一直没动静

  • 健健康康11112018-07-13 15:35:01

    一群不办事的人

  • lyd_151239rr13t72018-07-13 10:27:02

    我是买了三年了,都是一样的

  • lyd_151239rr13t72018-07-12 22:03:15

    协调协调在协调

  • ???!!!2018-07-12 17:22:39

    地老天荒

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。