您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]别人用我的身份证登记车辆信息,现在找不到人找不到车

    11年的时候,在一公司上班,公司购买车辆的时候用我的身份证登记的,后来离职,联系公司的人过户,说过段时间,后来公司倒闭,人也联系不到,车也找不到。请问该怎么处理?

    dsx0410 2018-07-12 评论4 浏览794 编号 20180712153118322 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2018-07-12 16:16:28

尊敬的网友:您好。根据您反映的情况,请您携带相关证明材料到辖区公安机关反映,以便在民警了解具体情况后给您准确答复。感谢您对公安工作的关注与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3737Y709b2018-08-02 11:14:17

    公司购买车辆的时候用我的身份证登记?我去,如果出了事故,你的生活岂不是回到解放前

  • dsx04102018-07-18 09:56:08

    派出所也说不受理

  • 车商2018-07-13 23:24:05

    报假案是不对的

  • lyd_713I4040WK352018-07-12 23:17:06

    多简单,直接说你车丢了去报案

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。