您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]李城路恒大绿洲段半夜货车行驶噪音严重扰民

    李楼桥恒大绿洲段后半夜大货车下坡噪音太吓人!影响休息,严重扰民!如果东环线贯通,车流密度加大,直接干扰恒大几十栋楼数千业主的安居,后果更不敢想象!呼吁有关部门实地到该段道路进行勘测,采取对李城桥北岸道路两侧加装防噪音隔离设施等办法解决噪音污染扰民问题!!!

    lyd_3903fbJ353873 2018-07-12 评论4 浏览595 编号 20180712153106193 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-07-13 16:03:26

网友您好!
       您反映的情况我们已收悉。我们已通知辖区交巡大队组织民警加强对沿线车辆交通违法行为的整治力度,努力营造良好的道路交通环境。您反映的道路两侧加装防噪音隔离设施的问题,建议您向主管单位市政、环保部门反映。非常感谢您对交通管理工作的监督和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • bayudeyx2018-08-15 00:19:17

    请有关部门尽快加装防噪音装置,大货车这么吵,恒大的房子都卖不出去了

  • lyd_14u022218InW2018-07-14 18:35:19

    东环路修到这是不是一个决策失误?拆迁费肯定大,为啥不遛着二广内侧修?晚上大货车渣土车上坡地动山摇,下坡电闪雷鸣,希望真正为人民服务。

  • lyd_14384117vf2018-07-13 14:08:53

    这位朋友也真是奇怪,为啥提出在桥北装隔音装置,桥南可也有很多人。

  • 快乐是金2018-07-12 21:58:37

    我去过香港,凡公路穿越居民楼地段,所有的公路上下两边都建有(透明,材料不详)类似隧道样式防噪音人工山洞。此,供交警联系洛阳市政及城建部门参考并引进!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。