您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]集体户口为什么没户口本

    我老公和我女儿都是洛阳市瀍河区民族路集体户口,为什么没户口本就两张户籍证明。将来我女儿上学怎么办?

    lyd_I3673qbun0 2018-07-12 评论0 浏览471 编号 20180712150810985 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-07-13 10:21:43

尊敬的网友:您好。您反映的情况我们已经收到。为了能更有针对性、更直接地回答您的疑问,您可以在上班时间拨打东关派出所户政大厅电话0379-62935387,或者直接到东关派出所户政大厅(瀍河回族区民族路28号)咨询。感谢您对公安工作的信任和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。