您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]和昌中央城邦C区配套幼儿园什么时候开园?

    和昌中央城邦已于2018年1月交付,现已有部分业主入住,但是小区配套幼儿园还是空置状态,眼看孩子已经到了入学年龄,请问幼儿园何时可以投入使用?咨询开发商给出的答复是已将产权移交政府相关部门,具体使用时间让咨询西工区教育局!所以请相关部门给予答复。

    Pinky 2018-07-12 评论1 浏览515 编号 20180712150101468 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2018-07-23 10:07:54

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我局了解,和昌中央城邦置业公司已与区政府签订幼儿园交接协议,正在提供幼儿园图纸、消防等相关手续,我局将对幼儿园进行装修、添置设备等。网友若有需求请致电63892687。



                                                                                                                                                                    西工区教育体育局
                                                                                                                                                                       2018年7月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_150606cu14Hd2018-07-13 23:17:08

    我家孩子该上幼儿园了怎么还不开园??当初买房时候孩子还没出生,现在快四岁了没地方上学开发商承诺的全都是骗人

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。